Известный дизайнер Артемий Лебедев предложил мэрии Петрозаводска юридическое сопровождение

Дизайнер Артемий Лебедев предложил администрации Петрозаводска свою помощь в создании дизайн-кода для вывесок. Предложение он высказал на своем youtube-канале. Ссылку мы не можем дать в силу того, что канал пестрит нецензурной лексикой.

Таким образом создатель известной в России дизайн-студии Артемия Лебедева отреагировал на решение второго апелляционного суда Санкт-Петербурга, который признал недействующим Решение Петрозаводского городского Совета от 5 июля 2019 года «Об утверждении требований к установке вывесок на фасадах зданий, строений и сооружений на территории Петрозаводского городского округа». 



По мнению Артемия Лебедева, власти Петрозаводска хотели как лучше, чтобы привести вывески и фасады к единому стилю, но одного желания в этом вопросе недостаточно и нужно грамотное юридическое сопровождение. 

Я приглашаю петрозаводские власти выйти с нами на контакт, потому что мы знаем, как делать так, чтобы дизайн-код можно было принять, и как сделать так, чтобы суд не мог его отменить.

Напомним, в суде свои требования в качестве истца выдвинули более 50 предпринимателей города, в качестве ответчика – Петрозаводский городской совет. На стороне бизнес-сообщества выступила уполномоченный по правам предпринимателей Елена Гнётова, которая в своем отзыве указала конкретные нарушения прав в этом решении. 

Позже на решение суда и нашу публикацию отреагировал и блогер Илья Варламов, не разобравшийся в ситуации и обозвавший предпринимателей «говнохранителями визуального мусора». 

Бизнес-сообщество объяснило Варламову, что он был не прав. 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять