Продали все за один день. Местный производитель рассказал о ярмарке в Петрозаводске

До завершения работы ярмарки местных производителей на улице Инженерной осталось два дня.

31 октября и 1 ноября – последние дни работы ярмарки на улице Инженерной в Петрозаводске. Главная ее особенность – большое количество местных, именно карельских производителей. Портал «Карелия.Ньюс» поинтересовался у одного из них – руководителя компании «Карельские рецепты» Алексея Полетаева – как идет торговля у его предприятия в таком формате и нужна ли Петрозаводску такая ярмарка. Компания «Карельские рецепты» производит пельмени. Предприятие представило свою продукцию в первый же день работы торговых рядов.



По словам Алексея Полетаева, они подготовились к ярмарке хорошо и, ожидая хорошей торговли, сделали значительный запас пельменей на два последующих дня – субботу и воскресенье. Но торговля пошла настолько хорошо, что весь запас ушел в субботу, а в воскресенье пришлось сделать вынужденный выходной.

Руководитель компании считает, что такие ярмарки очень нужны городу и республике. Благодаря им покупатели могут узнать местных производителей и поддержать развитие местных предприятий. Кроме того, цены на таких ярмарках ниже, чем в магазинах, так как исключается наценка торговой сети.

Положительно отозвался предприниматель и об организации торговых рядов. Как управляющий он интересовался у своих сотрудников, комфортно ли им было работать и услышал положительный ответ. По его словам, организаторы во всех вопросах шли навстречу, даже в мелочах.

Алексей Полетаев пообещал, что компания «Карельские рецепты» и впредь будет принимать участие в подобных мероприятиях.

Благодаря ярмарке у нас появилось очень много новых покупателей. И те, кто сотрудничает с нами давно, тоже рады были прийти за нашей продукцией именно на ярмарку, – поделился Алексей.

Напомним, ярмарка проходит на улице Инженерной до 1 ноября с 9 утра до 17 вечера. До ярмарки можно добраться на бесплатном автобусе.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять