Продукция форелевода из Карелии получила гран-при на международном конкурсе в Москве

Известный форелевод из Кондопожского района Николай Федоренко в очередной раз подтвердил качество своей продукции, получив две золотые медали и гран-при на выставке WorldFood Moscow-2020.



WorldFood Moscow-2020 крупнейшая в России осенняя выставка продуктов питания мирового класса. В ней принимают участие  российские и иностранные производители и поставщики продуктов питания во всех категориях. В этом году 56 компаний представили на конкурс «Продукт года»  260 продуктов  по 12 номинациям.

Гран-при получили всего восемь продуктов. Среди них в номинации «Рыбная продукция и морепродукты»  – «Икра лососевая зернистая замороженная форели аквакультуры» предпринимателя из Карелии Николая Федоренко. 

На конкурсе вручили 9 бронзовых, 37 серебряных и 95 золотых медалей. Среди них 2 золотых медали у Карельской продукции. Свое качество подтвердили «Ломтики форели холодного копчения» и «Филе форели солёное

Известный форелевод Николай Федоренко рассказал, нашему порталу «Карелия.Ньюс», что для него участие в выставках подобного масштаба – это прежде всего возможность подтвердить свою квалификацию. В следующем году он также планирует принять участие в WorldFood Moscow. Если конечно, не внесет свои коррективы коронавирус.

Кроме того участник международного фестиваля поделился, что продукция очень тщательно проверяется специалистами во время конкурса, а вот у него на производстве для выставки берется любая партия, так как на предприятии все проходит качественный отбор. 

Напомним, недавно, в Петрозаводске открылся второй магазин «У якоря» Николая Федоренко, в котором можно увидеть процесс приготовления рыбы и тут же ее попробовать. 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять