Завтра проезд в центре Петрозаводска перекроют на большую часть дня

В субботу в центре Петрозаводска перекроют движение на время празднования Всероссийского дня физкультурника. Об этом сообщила пресс-служба городской администрации.

Восьмого августа в Карельской столице состоится двойной праздник – Всероссийский день физкультурника и Всероссийский Олимпийский день. Местные власти решили перекрыть автомобильное движение ради безопасности участников спортивного фестиваля.

В мэрии предупреждают, что с 8.00 до 18.30 будет закрыт проезд транспорта в Центре. Как уточняется, перекроют только отдельные участки микрорайона. Ограничительные знаки поставят около Конюшенной улицы и Спортивной аллеи, где состоятся основные мероприятия. Водителей просят заранее планировать пути объезда.



Также городская администрация поделилась программой праздника:

09.00 – соревнования по баскетболу «Оранжевый мяч» (улица Герцена, 31б);

09.30 – старт спортивного дня, регистрация участников (стадион «Спартак»);

11.00 – церемония открытия, разминка от чемпионки России по всестилевому карате Виктории Вовк;

11.15 – фестиваль «Лето с ГТО»;

11.15 – соревнования по бадминтону;

11.15 – фестиваль «Олимпийская семья» (эстафеты для семейных команд);

15.00 – фестиваль детского дворового футбола 6х6.

Организаторы обещают провести мероприятие с соблюдением необходимых мер безопасности, связанных с эпидемией коронавируса.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять