«Малоснежное карельское лето»: в республике сегодня выпал град

Карельское лето не устает удивлять. Жара в июне, потом резкое похолодание, визит заморского гостя – урагана «Эдуарда», а теперь еще и это. В паблике «ДТП Петрозаводска и Карелии» появились свежие фото, сделанные под Сегежей. Снимали сегодня днем – примерно в 13.00.



Обочина дороги усыпана чем-то белым. На фото, сделанных вблизи видно, что на дорогу выпал довольно крупный град. Судя по всему, его диаметр доходит до миллиметров пяти, а то и больше. 

Пользователи соцсетей с иронией отметили – «малоснежное карельское лето». Кто-то восхищается красотой природного явления « словно икринки», – поделились наблюдением в комментариях.

Другие совсем не в восторге от выпавшего града и ждут похолодания. Некоторые жители Карелии с беспокойством пишут, что ладно бы это было июне, к такому уже все привыкли, но не в середине же июля. 

Самое читаемое


Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять