Владимир Путин пообещал приехать в Беломорск, «если позволит график»

Президент России выразил готовность приехать в карельской город Беломорск на открытие музея Карельского фронта. 

Об открытии нового музея президенту рассказал член Общественной палаты России, председатель правления Карельской региональной общественной организации «Поисковые отряды «Эстафета поколений» Илья Герасев. Встреча новых членов Общественной палаты с президентом состоялась 25 июня в четверг в режиме видеоконференции. 



Илья Герасев рассказал о создании в городе Беломорске музея Карельского фронта. Он отметил, что в проекте задействовано беспрецедентное для Карелии количество организаций и людей.

На наш взгляд, получился действительно уникальный народный проект. Пользуясь случаем, мы хотели бы пригласить вас на открытие этого музея, которое планируем в сентябре этого года, открытие приурочено к 100-летию Республики Карелия и 75-летию победы в Великой Отечественной войне, – сказал Герасев. 

Президент не стал отказываться: 

Спасибо вам большое за приглашение, если сложится у меня график соответствующим образом, с удовольствием к вам приеду и посмотрю, – цитирует Путина ТАСС

Создание музея Карельского фронта в Беломорске – один из пунктов Федеральной целевой программы развития республики до 2020 года. В экспозиции будет представлено военное обмундирование, макеты оружия и копии знамен. Составлен также список документов по тематике Карельского фронта, с которыми можно будет познакомиться в новом музейном комплексе. Открытие музея намечено на сентябрь. Ранее его планировалось открыть в июне, но сроки были перенесены. 

Фото Республика

Самое читаемое


Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять