В Карелии зафиксировано 43 новых случая ковида: ГЭС и ВАД опять попали в сводку

За сутки в Карелии выявлено 43 новых случая коронавируса. Больше всего заболевших в Петрозаводске – 13 человек, чуть меньше – 12 в Олонецкком районе (Олонец, деревни Верховье и Тулокса).



В поселке Муезерский – двое инфицированных, по одному – в Костомукше, в Сортавальском районе (поселок Хелюля) – 1 человек и в Суоярви, передает карельский Оперштаб по по борьбе с ковидом.

Коронавирус нашли еще у нескольких вахтовиков – у десяти строителей с Белопорожской ГЭС и троих дорожных работников АО «ВАД».

Выздоровели 17 человек: в Петрозаводске – трое , в Суоярви, в Олонецком и в Кемском районах – четверо (в том числе и рабочие с Белопорожской ГЭС) в Кондопожском районе и в Прионежье – по одному.

Число выявленных случаев ковидной инфекции в Карелии – 148,4 на 100 000 населения, по России показатель в 2,5 раза выше и составляет 371,7 случая, а по Северо-Западу – 318,7.

Фото:ТАСС

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять