Проклятое место. В мэрии ответили на вопрос о яме на месте снесенного Биг-Бена

На площади Гагарина на месте установленной в августе прошлого года клумбой образовался провал. 



Горожане еще накануне Дня Победы обратили внимание на провал, который образовался на месте снесенного в 2019 году Биг-Бена на площади Гагарина в Петрозаводске. За минувшую неделю яма никуда не делать. Провал уходит под клумбу, которая была установлена в августе 2019 года. На нее город тогда потратил около 1,5 млн рублей. 

Ранее в этом месте стоял печально известный Биг-Бен, снесенный после многолетних судебных тяжб. Под стелой было внушительных размеров помещение. После снова памятника компания «Северин» демонтировала монумент, на котором он стоял и замостила поверхность под клумбой. Но, как видим, зима не прошла бесследно. 

Как рассказали сегодня порталу «Карелия.Ньюс» в пресс-центре администрации города, специалисты мэрии уже выезжали на место и обследовали его. Уже на этой неделе компания «Северин» начнет восстановительные работы. Яма будет подсыпана, плитка уложена заново. Работы будут выполнены в рамках гарантийных обязательств. 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять