Названы районы Петрозаводска, где выявлены больные коронавирусом

Сегодня Минздрав назвал районы Петрозаводска, в которых выявлены больные коронавирусом. 

Ссылка на карту опубликована на странице министра здравоохранения Михаила Охлопкова. При этом, как пояснили порталу «Карелия.Ньюс» в ведомстве, эту карту Минздрав ведет с 21 апреля. И она не та, о которой на днях говорил глава Карелии Артур Парфенчиков, обещая назвать адреса, где выявлены очаги инфекции. 



В Минздраве пояснили, что на их карте только сегодня появились районы карельской столицы, в которых выявлены случаи заражения коронавирусной инфекцией. Несмотря на то, что многие метки на карте указывают на конкретные улицы и даже дома, это не означает, что COVID-19 выявлен именно в них. 

Метка обозначает район, где выявлена инфекция, а не улицу, – пояснила представитель Минздрава Елена Коковурова. 

Так, на Голиковке выявлено 16 заболевших, на Перевалке 12, в районе Октябрьского восемь, на Древлянке семь, двое на Зареке, один на Кукковке. Всего в Петрозаводске заболели 47 человек, в Карелии в общей сложности 62 (плюс один за сутки).

Смотрите карту ЗДЕСЬ.

Напомним, что ранее глава республики заявил о намерении назвать адреса (улицу и дом), где выявлены случаи выявления инфекции. По мнению главы, такая мера позволит гражданам лучше владеть ситуацией и избегать визитов в эти дома. В то же время данная инициатива вызвала и критику, поскольку многие полагают, что таким образом глава Карелии может спровоцировать травлю заболевших и их родственников. Так, депутат Заксобрания Карелии Эмилия Слабунова написала запрос с прокуратуру Карелии с требованием остановить выполнение такого поручения. 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять