В Петрозаводске объявили награду за информацию о плиточном воре

Возмущению жителей Соломенного нет предела. В минувшие выходные им испортила настроение новость о том, что дорожки в любимом парке лишись плит. Их украл кто-то недобрый поздно вечером в пятницу или в ночь на субботу. Первой 18 апреля утром это обнаружила местная жительница, которая сфотографировала дорожки без плит и прислала фотографии в группу “ТОС Соломенное“. 

38 плит украли не у государства, не у мэрии, украли у нас с вами, жителей Соломенного, которые по этой плитке ходят каждый день! – написали администраторы паблика. – Мы хотели использовать старую плитку для второстепенных дорожек в парке, поэтому уже нанесён ущерб проекту, в который все мы уже вложили столько сил”.



Речь о проекте благоустройства популярного места отдыха горожан. Некоторые местные жители в комментариях к посту внесли предложения, с чего стоит начинать поиск воров.

Инициативная группа обратилась в мэрию для составления акта о нанесении ущерба. Если он будет свыше 2500 рублей, то преступника ждёт уголовная ответственность. Позже будет написано заявление в полицию.

Неравнодушные жители микрорайона готовы из личных средств заплатить 5 тысяч рублей за информацию, которая поможет найти преступника. Информацию можно сообщать администраторам группы “ТОС Соломенное” в “ВК”.

В Петрозаводске объявили награду за информацию о плиточном воре

Фото: паблик “ТОС Соломенное” в “ВК”

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять