В Петрозаводске поймали более полусотни безнадзорных животных

Численность безнадзорных животных в карельской столице снизилась, сообщает пресс-служба администрации города. На их отлов в текущем году выделил средства Минсельхоз респубики. За последние полтора месяца в Петрозаводске поймано 53 бродячих собаки. За счёт предоставленной субвенции в 2020 году отловят 350 бездомных животных.



Компания “Северин” в настоящее время работает на Боровой, Нойбранденбургской и улице Дружбы. Отлов ведётся по заявкам жителей города.

За животными организован присмотр и уход. Значительную помощь с размещением, стерилизацией и устройством оказывают общественные организации Петрозаводска. В 2019 году общественные организации с привлечением грантовых средств стерилизовали более 1,5 тысяч животных.

Администрация убедительно просит хозяев не допускать самовыгула домашних питомцев, а также напоминает о необходимости их вакцинации и стерилизации. Сообщать о безнадзорных животных следует по круглосуточному телефону ЕДДС: 051.

Фото: группа администрации Петрозаводска в “ВК”

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять