Минздрав Карелии показал палаты для тех, кто прибывает из стран с коронавирусом

Министр здравоохранения Карелии Михаил Охлопков опубликовал фотографии помещений, куда будут помещать граждан, пребывающих из стран, где распространен коронавирус.

Одно из помещений – в здании бывшего дома сестринского ухода на ул. Мичуринской в Петрозаводске, резервный обсерватор – в деревне Ватнаволок Кондопожского района (турбаза). Решается вопрос с обеспечением обсервационных помещений мягким инвентарем, одноразовой посудой, средствами дезинфекции, – написал министр. 



Работу по подготовке этих помещений взял на себя Минздрав Карелии, учитывая необходимость быстрой подготовки превентивных изоляционных мероприятий и возможность быстрого распространения инфекции.

Одновременно Михаил Охлопков сообщил, что его ведомством организована горячая линия для медицинского (!) персонала по вопросам оказания медицинской помощи при подозрении на коронавирусную инфекцию. Горячая линия организована на базе Республиканской инфекционной больницы. Телефон 8-8142- 44-51-01.

При этом 11 марта планируется запустить онлайн – консультацию для медицинских организаций Республики Карелия по оказанию медицинской помощи при коронавирусе.

Для граждан доступна горячая линия Минздрава России: телефон 88002010657.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять