Активисты проверили наличие и стоимость медицинских масок в аптеках Карелии

В Карелии общественники решили проверить, есть ли в аптеках республики медицинские маски и сколько они стоят.

Участники команды “Молодежка ОНФ” совместно с экспертами ОНФ проверили 43 аптеки в поселках Шуя, Пиндуши, Лоухи, Калевала, городах Беломорск, Кемь, Лахденпохья, Сортавала, Сегежа, Суоярви, Питкяранта, Медвежьегорск, Костомукша, Олонец, Медвежьегорск, Кондопога и Петрозаводск.



Лишь в 23-х из них медицинские маски имелись в продаже. Самая высокая цена за одну маску зафиксирована в частной аптеке Костомукши – 39 рублей. Дорогие маски за 28 и 25 рублей также имелись в государственной аптеке Медвежьегорска и частной аптеке в Петрозаводска соответственно.

Наиболее дешевые медицинские маски можно было приобрести в одной из частных аптек Сортавалы –  за 6 рублей, в государственной аптеке в Кондопоге –  за 9 рублей, в государственной и частной аптеках Беломорска и Кеми – по 12 рублей.

Приблизительный срок начала эпидемии коронавируса в России придётся на конец апреля – начало мая, сообщает Piter.TV, ссылаясь на слова представителя Комитета по охране здоровья Госдумы.

Жители страны смогут переносить коронавирус как обычную простуду, если он будет протекать в легкой форме. Как именно ситуация будет развиваться в тяжелых вариантах – неизвестно. 

Фото: interfax.ru

Коронавирус в Петрозаводске и Карелии

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять