Коронавирус в Карелии? Трёх жителей Карелии взяли под наблюдение врачи

За состоянием двух жителей Костомукши и жительницы Кондопоги следят медики, сообщил Минздрав республики. Наши земляки побывали в  Италии и Арабских Эмиратах, в странах с неблагоприятной обстановкой по коронавирусу.



Проявлений заболевания у них нет, однако медработники решили временно отправить людей на двухнедельный карантин и взять анализы.”, говорится в сообщении пресс-службы правительства республики в официальном паблике в “ВК”.

Один из путешественников, посещавших Италию, сейчас находится в боксе инфекционной больницы. Второго туриста оставили дома под наблюдением. Кондопожанку, которая прилетела из Эмиратов, поместили в больницу в родном городе.

Напомним, что 1 февраля в Петрозаводске с подозрением на коронавирус госпитализировали китайского студента. Спустя две недели стало известно, что у него опасной инфекции не обнаружено. 

Фото: Илья Тимин

Коронавирус в Петрозаводске и Карелии

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять