Школы №17 и №14 в Петрозаводске закрыты на карантин

В республике более чем на 35 процентов превышен уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом. 



За прошедшую неделю по республике зарегистрировано 7109 случаев заболевания ОРВИ и гриппом. Таким образом, уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом среди населения выше эпидемического порога на 36 процентов. Об этом сообщает Роспотребнадзор Карелии. 

По данным ведомства, в Петрозаводске зарегистрировано 3856 случаев заболевания ОРВИ и гриппом. Уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом среди населения в Петрозаводске ниже эпидемического порога на 12 процентов.

В детских организованных коллективах из-за повышенной заболеваемости ОРВИ приостановлена деятельность школ №14, 17 Петрозаводска (закрыты полностью), 18 классов в 9-и школах Петрозаводска (лицеи №№1, 13, школы №№ 11, 12, 27, 39, 40, 42, 46); 1 класс в лицее г. Костомукша, Беломорский район – 3 класса в 2-х школах и 5 групп в садике «Родничок» Беломорска, 2 класса и 3 дошкольных группы в школе поселка Сосновец, одна группа садика №1 в  Кеми, в Сегежа – 1 класс в школе №7.

При обследовании больных ОРВИ и гриппом выделены вирусы гриппа В и прочие респираторные вирусы (риновирусы).

Фото РИА-Новости

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять