Бесплатных коммунальных услуг нет! Жителей Карелии предупреждают о мошенниках

С ноября 2017 года предприятия организации “Российские коммунальные системы” стали получать письма от жителей, которые отказывались оплачивать услуги водоснабжения и водоотведения на основании членства в так называемом профсоюзе “Союз ССР”.

Люди считают, что “на них якобы распространяется публичный договор, заключенный между этим профсоюзом и президентом РФ, опубликованный в газете «Хочу в СССР-2»”.



Компания “РКС-Петрозаводск” обращает внимание  жителей карельской столицы на то, что никакого публичного договора о бесплатных коммунальных услугах не существует. В пользу “Российских коммунальных систем” уже вынесено несколько судебных приказов о взыскании задолженности с участников профсоюза «Союза ССР», приказы вступили в законную силу. Должникам приходится погашать свою задолженность на основании судебного акта или в отношении них возбуждаются исполнительные производства. 

Членство в профсоюзе «Союз ССР», как и в любом другом профсоюзе, не освобождает их от обязанности оплачивать услуги ресурсоснабжающей организации.

Тем, кто вступит в этот “профсоюз”, обещают бесплатные коммунальные услуги, но в итоге людям приходится за свою доверчивость платить втрое больше: членский взнос за вступление, сумму задолженности за воду и канализацию, судебные расходы.

Компания “РКС -Петрозаводск” отмечает, что профсоюз «Союз ССР» не зарегистрирован и сведений о нем в Едином государственном реестре юридических лиц и в ведомственном реестре зарегистрированных некоммерческих организаций Минюста России нет.

Фото: пресс-служба “РКС-Петрозаводск” и сайт news.temaretik.com

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять