Двое с ножом похитили у петрозаводчанина мобильный телефон и банковскую карту

Вечером 4 февраля в дежурному полиции Петрозаводска 28-летний петрозаводчанин сообщил, что на него напали с ножом. Двое мужчин в районе улицы Красноармейской под угрозой применения оружия похитили у него мобильный телефон и банковскую карту.

В МВД Карелии рассказали подробности. Лейтенант полиции Вячеслав Сковородкин и прапорщик Антон Баранов выяснили, как выглядели нападавшие, и их особые приметы. Информация была незамедлительно передана в дежурную часть для ориентирования полицейских нарядов.



После чего сотрудники вместе с потерпевшим отправились для поверки мест возможного появления подозреваемых.

Уже через 20 минут нарядом патрульно-постовой службы на центральном проспекте города были выявлены двое, подходившие под описание. Пострадавший, находившийся в автомобиле с полицейскими, указал, что именно они и являются преступниками, напавшими на него часом ранее.

Один из мужчин, увидев патрульную машину, бросился бежать. Полицейские отреагировали мгновенно: уже через пару минут убегавший был задержан. Впоследствии, 24-летний мужчина указал на сугроб, в который выбросил орудие преступления. Нож был изъят как вещественное доказательство.

Как оказалось, подозреваемые уже успели сбыть мобильный телефон за 500 рублей. В настоящее время похищенное изъято.

Уголовное дело возбуждено. Любители легкой наживы находятся под арестом.

Фото: МВД Карелии

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять