Власти Костомукши озаботилиись свободным доступом на крыши домов

Стали известны подробности падения 12-летнего жителя Костомукши с крыши пятиэтажного жилого дома.

Инцидент произошёл в пятницу, 8 ноября. Двое подростков пытались перепрыгнуть с крыши 26-го на крышу 24-го дома по улице Ленина. Одному школьнику это сделать удалось, и он выбежал на улицу через также незапертый вход 24-го дома. Другой мальчик, как известно, сорвался вниз, сообщает подробности городской портал «Новости Костомукши».



Вопрос свободного доступа на крыши стал вчера одной из главных тем на планерке в администрации Костомукши, пишет издание.

По информации начальника ОМВД по Костомукше Сергея Морозова, в сентябре в полицию неоднократно поступали заявления от горожан о том, что на крыше дома № 26 по улице Ленина постоянно тусуются подростки.

Поэтому ведомство направило управляющей компании запрос с требованием запереть выходы на кровлю. Вячеслав Откидычев, руководитель МУП «ЦМР», обслуживающего этот дом, пояснил, что в то время на крыше дома велись работы, поэтому она и была открыта.

После окончания работ подрядная организация заблокировала выход на кровлю, в этом убедился и представитель управляющей компании, который выходил на проверку. 29 октября УК направила в полицию письмо о выполнении требования.

А дальше – чисто по-нашему. Кто и каким образом открыл дверь, ведущую на крышу – останется загадкой. Но вот то, что это привело к трагедии, очевидно.

Упавший с крыши мальчик пришел в сознание. По информации министра здравоохранения Республики Карелия Михаила Охлопкова, состояние ребенка остается стабильно тяжелым. Мальчик получает лечение в отделении интенсивной терапии и реанимации Детской Республиканской больницы.

По факту травмирования подростка при падении с крыши следком проводит проверку, в ходе которой будут установлены все обстоятельства произошедшего, сообщает сайт ведомства.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять