В Петрозаводске золотистый ретривер уберег хозяйку от квартирной кражи

В дежурную часть Отдела полиции по Петрозаводску обратилась 40-летняя горожанка. Покинув дом, она не закрыла дверь на ключ. Вернувшись с работы, женщина обнаружила пропажу велосипеда. Стоимость похищенного была оценена в 5000 рублей.



Сотрудники уголовного розыска установили личность 43-летнего подозреваемого. Тот рассказал, что ждал друга в подъезде и якобы случайно толкнул дверь, ведущую в одну из квартир.

Дверь открылась. Нежданный гость проник вовнутрь, надеясь что-нибудь похитить. Но в квартире начала лаять собака, она-то и спугнула злоумышленника, – рассказали подробности происшествия в МВД Карелии.

Потому-то непрошенный визитер вглубь квартиры не пошел, обокрасть ее не удалось, похитил он то, что первым увидал в прихожей – велосипед. Велосипед он намеревался сбыть, но не успел.

Подозреваемого уже установили полицейские. Экотранспорт вернется к владелице.

По факту кражи, совершенной с незаконным проникновением в жилище, возбуждено уголовное дело. Максимальная санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 6 лет.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять