Стало известно, когда дадут тепло в соцучреждения Петрозаводска

Дождались! В Петрозаводске сегодня начнут подключать системы отопления учреждений здравоохранения, образования и социальной сферы.



Соответствующий приказ о начале отопительного сезона в карельской столице издан в Министерстве строительства, ЖКХ и энергетики Республики Карелия.

Как прокомментировали в министерстве, с 19 сентября начнется подключение тепла в соцучреждениях в связи с понижением среднесуточных температур воздуха и неблагоприятными погодными условиями.

Напомним, с 19 сентября также планируется подключение к отоплению потребителей в Калевальском, Лоухском, Муезерском, Сегежском, Суоярвском районах и в Костомукше.

Что же касается Петрозаводска, ранее администрация города отправила в Минстрой ходатайство включить батареи с 19 сентября. Однако, по всей видимости, тепло придет в жилые дома горожан только в начале следующей недели.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять