В Белгороде покажут 3 спектакля Национального театра Карелии

С 20 по 25 сентября в Белгороде состоятся гастроли Национального театра Республики Карелия. На сцене Белгородского академического драматического театра имени Щепкина будут представленных три вечерних спектакля.



Зрителям будет предложена для просмотра «Двенадцатая ночь, или Что угодно» – популярная комедия Уильяма Шекспира, полная шуток и тонкой игры слов, которая по праву считается самой легкой и изысканной пьесой английского драматурга. Действие происходит в выдуманной стране Иллирии, где все мечтают о любви, но, как часто бывает, влюбляются совсем не в того, кто готов ответить взаимностью.

Сюрпризом для белгородцев станет и «Экзамен-DANCE». В авторской танцевальной программой известного в Карелии артиста балета и балетмейстера Олега Щукарева каждый танец представляет собой некий маленький спектакль. И, конечно же, многие из них о любви. В спектакле можно услышать как классическую, так и современную музыку: от композиций из балета «Кармен-сюита», до Владимира Высоцкого, Земфиры и Гарика Сукачева.

И, наконец — «Венецианские близнецы». Изящная и лёгкая пьеса Карло Гольдони не может не понравиться зрителям, она полна арлекинады и буффонады. Сюжет прост: два брата-близнеца, не знающие друг о друге, умудряются влюбиться в одну и ту же девушку, не подозревающую, что их — двое!

Национальный театр Карелии – единственный профессиональный театр в мире, где спектакли идут на финском, карельском, вепсском и русском языках. Театр ведёт свою историю с 1932 года.

Отметим, что параллельно пройдут гастроли БГАДТ М.С. Щепкина в Петрозаводске. На сцене Национального театра с 20 по 25 сентября щепкинцы покажут спектакли: «Касатка», «Ужин дураков», «Любовь и голуби».

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять