Пьяный водитель фуры, снесший жилой дом, окажется на скамье подсудимых

Следственные органы решают вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении пьяного водителя, снесшего жилой дом в Кондопоге, в котором в это время находилась 15-летняя девочка.



ДТП участием седельного тягача Мерседес с полуприцепом произошло на улице Кондопожской у дома №87.

Груженная рулонами бумаги фура двигалась по улице Кондопожская. В районе левого поворота дороги автопоезд выехал за пределы дорожного полотна и врезался в жилой дом, снеся напрочь несколько хозяйственных построек и часть дома.

По информации Управления ГИБДД МВД по РК, 39 – летний водитель большегрузного автомобиля “Мерседес” (житель Архангельской области), в состоянии опьянения не справился с управлением и совершил наезд на жилой дом.

В результате ДТП пострадал водитель, с ушибами он госпитализирован в Кондопожскую ЦРБ и девочка, которая находилась дома, она госпитализирована с диагнозом обширные скальпированные раны нижних конечностей справа.

В отношении водителя возбуждено административное расследование, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Уничтожение или повреждение имущества по неосторожности.”

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять