Карельский фотограф Илья Тимин отправился в уникальную экспедицию

Известный карельский фотограф и путешественник Илья Тимин вновь отправился в уникальную в экспедицию.

На этот раз экспедиция организована российской компанией RUSARC, которая является самой опытной экспедиционной компанией в мире по организации яхтенных экспедиций в высокие широты – в воды у северного и южного полюсов.



Друзья, отправляюсь в одну из самых длительных и скорее всего сложных экспедиций в своей жизни. Маршрут пока очень примерный. Известна точка старта – Гренландия, город Илулиссиат. Финиш возможен на юге Бразилии, на Фолклендских островах или еще где-то в южной части Южной Америки (зависит от визовых требований и от финансов на авиаперелет), – сообщил Илья Тимин на своей странице в социальной сети.

Путешественник рассказал, что экипаж предварительно будет состоять из трех человек. В его составе два капитана, которые сменятся в районе Азорских островов, матрос-механик, отвечающий за все системы на яхте, и “матрос, который на подхвате на все случаи”.

В команде – что ни участник, то легенда. Капитан 1 – Даниил Гаврилов – легендарный адмирал флотилии компании “Русарк”. Он поведет яхту из Арктики к Азорам.

Капитан 2 – Михаил Тигушкин – легендарный яхтенный капитан, некогда совершавший полярную кругосветку. 

Матрос-механик – Кирилл Савчук. Легендарный сноубордист, горнолыжник, один из основателей мотоконтеста “Шустрая Белка”. Илья с ним уже ходил на яхте в Арктике.

Сам же фотограф отправился в экспедицию в роли матроса. Во время экспедиции он будет вести тщательный дневник учета биоразнообразия Атлантики от Арктики до самой южной точки Антарктики, где финиширует экспедиция. Также Илья Тимин будет вести детальный фото- и текстовый дневник всей экспедиции. Правда, рассказывать о путешествии в Сети он начнет только после окончания маршрута – интернета у путешественников не будет.

Напомним, на счету известного карельского фотографа уже много интересных путешествий. Одно из уникальных случилось два года назад. Летом 2017 года в составе команде парусно-моторной яхты “Alter Ego” наш земляк ходил через Ледовитый океан. Путешественникам  посчастливилось обнаружить на Земле Франца-Иосифа сенсационную находку – следы английской экспедиции Бенджамина Ли Смита 1881 года.

Организована экспедиция была ассоциацией «Морское наследие: исследуем и сохраним» на территории Национального парка “Русская Арктика”.

Фото с личной страницы в социальной сети Ильи Тимина

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять