"Сюрприз" от петрозаводских перевозчиков обернётся проверкой УФАС

В минувшие выходные жителей Петрозаводска ждал неприятный сюрприз – неожиданное повышение платы за проезд. 



Портал “Карелия.Ньюс” получил сообщения о том, что в маршрутках №10 и №25 пассажиры должны были платить 32 рубля за поездку. 

Напомним, что перевозчики карельской столицы планировали увеличить стоимость поездки  11 июня. Администрация города выступила против, потому что качество  регулярных перевозок в настоящее время не соответствует их стоимости, установленные расписания движения автобусов, нормы безопасности дорожного движения не соблюдаются, культура обслуживания пассажиров находится на крайне низком уровне.

Наличие указанных фактов подтверждается большим количеством жалоб жителей и гостей города в Единую диспетчерскую службу. Нарушения фиксируются также сотрудниками мэрии и надзорных органов. 

Сроки повышения услуг сдвинули на 19 июня, хотя мэрия была по-прежнему против подорожания проезда. Для горожан и властей полной неожиданностью стало повышение платы за проезд 15 июня. 

Специалисты комитета ЖКХ готовят обращение в Управление федеральной антимонопольной службы по Республике Карелия с целью инициирования проверки обоснованности повышения тарифа и признаков наличия ценового сговора. Оно будет направлено в ведомство в ближайшее время.

Фото с сайта администрации Петрозаводска

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять