Инвестиционный климат в Карелии улучшается. На Международном экономическом форуме объявили результаты Национального рейтинга

Республика Карелия заняла 47 место в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в российских регионах. Свои  позиции наш регион улучшил на 9 пунктов.

Презентация результатов Национального рейтинга прошла на площадке Петербургского международного экономического форума.



Эксперты оценивали состояние инвестиционного климата в субъектах России по 4-м направлениям: «регуляторная среда», «институты для бизнеса», «инфраструктура и ресурсы», «поддержка малого предпринимательства». Рост в Карелии отмечен по всем направлениям.

В республике сформирован Проектный офис по улучшению инвестиционного климата. Ежеквартально на его заседания приходят руководители органов исполнительной власти, субъектов инфраструктуры поддержки бизнеса, банковского сообщества, инвестиционных уполномоченных, представителей бизнеса, а также экспертов, непосредственно оценивающих показатели Национального рейтинга.

В настоящее время в Карелии проводится комплекс мероприятий, направленных на обеспечение инвестиционной привлекательности и благоприятного климата для бизнеса в нашем регионе.

Правительство Карелии продолжает работу по улучшению позиции республики в рейтинге с целью попасть в Топ-30 российских регионов Агентства стратегических инициатив в течение ближайших лет.

Национальный рейтинг состояния инвестиционного климата оценивает усилия региональных властей по созданию благоприятных условий ведения бизнеса и выявляет лучшие практики, а его результаты стимулируют конкуренцию в борьбе за инвестиции на региональном уровне.

Фото пресс-службы правительства Карелии

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять