"Умчи меня, олень ..." Дорога к МАПП "Вяртсиля" обрела талисман, который не всем по нраву

У дороги на МАПП “Вяртсиля”, на повороте на турбазу «Чёрные камни», что в 15 км от Рускеалы, появился … огромный олень. Об этом на своей странице в соцсети “ВКонтакте” сообщил глава Карелии Артур Парфенчиков. 

Объект, который станет визитной карточкой трассы, – написал руководитель региона. – Монументальная фигура оленя, уверен, увеличит и число желающих посетить уникальный зоопарк”.

Один из крупнейших в Европе зоопарков копытных под открытым небом находится на турбазе “Черные камни”, который создал в Сортавальском районе известный предприниматель и меценат Игорь Лейтис. Гигантскую фигуру оленя соорудили на его средства. 



Правда, в комментариях к посту главы республики некоторые усомнились в том, что это олень:

Это не олень, а лось!”

Другие же возмущались как внешним видом скульптуры, так и тем, что её установили без разрешения  в общественном месте.

У нас, что теперь монументальные фигуры на общественных зонах может ставить кто захочет?А где оценка профессионалов? Когда закончится зеленый свет “подаркам” без согласований профессиональных сообществ?” – написал один из комментаторов.

Также были предложения меценатам не тратиться на такие “шедевры”, а лучше направить деньги на нужное дело.

Ой, найдите, пожалуйста, мецената сортавальские дворы отремонтировать, хотя бы трактором выровнять вокруг “Дикси”. Ну ужас! Все в колдобинах, грязь, мусор. И вообще такой город грязный стал”, – написала жительница Сортавалы.

Фото и видео со страницы Артура Парфенчикова в “VK”

Самое читаемое


Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять