"Ждём гостей со всех волостей". Сельский фестиваль юмора "Киндасово" пройдет в 34 раз

Международный сельский фестиваль юмора «Киндасово – 2019» состоится 15 июня. Слоган фестиваля этого года – «Ждём гостей со всех волостей», сообщают организаторы праздника на своей странице в соцсети “ВКонтакте”. 

Гости в этом году особенные. В Киндасово приедут главные герои книги Майю Лассила “За спичками”. Если вы её не читали, то наверняка видели экранизацию повести. Юсси Ватанен и Антти Ихалайнен из Липери  расскажут  о том, что происходит на их родине сегодня.  



Что ещё нас с вами ожидает на празднике?

Программа праздника:

9.00 – открытие «Киндасовской таможни»

9.00 – начало работы «Киндасовского Арбата» и «Деревенской кухни»

11.00 – презентация этнодеревень (центральная площадь)

12.00 – открытие и начало Фестиваля (центральная площадь)

14.00 – розыгрыш «Счастливый билет» (центральная площадь)

15.00 –развлекательная программа «Киндасовский расколбас»

Праздник юмора и смеха организуют в Пряжинском районе с 1986 года. Местом проведения является одноимённая деревня, расположенная в живописной излучине реки Шуя, в 10 км. от посёлка Пряжа. 

Инициатором проведения праздника, первым его организатором и режиссёром была известная в Карелии и за её пределами собирательница фольклора Виола  Мальми. Собранные ею байки и истории о незадачливых мужиках деревни Киндасово легли в основу действия праздника. Сельский праздник перерос в международное гуляние, на которое собирается до десяти тысяч человек. 

На территории деревни располагается уникальный музей культовых сооружений древних саамов. И первый в мире памятник рукавице. Всем, кто к нему прикасается, он приносит удачу и везение! 

Фото из группы “Киндасово” в “VK”

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять