«Это не просто. Это больно». Уникальный благотворительный фотопроект готовит выставку ко Дню защиты детей

Бесценный опыт получил петрозаводский фотограф Илья Тимин благодаря приглашению сделать серию студийных съемок для благотворительного фотопроекта КРОО “Я могу!” «Мир без границ». 

В фотопроекте “Мир без границ!” участвуют дети с ограниченными возможностями разного возраста, которые вместе со своими родителями и наставниками постигают различные современные спортивные дисциплины – горные лыжи, сноуборд, ролики и так далее. 



А в гости в фотостудию к этим ребятам приходят известные и успешные люди – спортсмены, артисты, политики, журналисты, волонтеры. 

– Задача фотографа – за время небольшого общения в студии разглядеть и показать безграничные возможности и отсутствие барьеров между «особым ребенком» и «особым взрослым», – рассказал о проекте на своей странице в социальной сети Илья Тимин. 

Фотограф признался, что благодаря уникальному проекту он в очередной раз раскрыл для себя настоящих людей. Особых, которые не сдаются в трудный момент. 

Один малыш, с трудом передвигающийся самостоятельно, надевает горнолыжные ботинки. Ботинки жесткие. Для всегда напряженных ног это дополнительная боль и оковы. Специальный опорный станок с поддерживающими боковыми лыжами снимает часть нагрузки, но на снегу можно двигаться, снег скользит, а здесь «все прилипло» к полу. Это сложно. Это непросто. Это больно. И вот уже улыбки нет… Но в комнату заходит высокий, статный папа. И уже не просто улыбка, а настоящие лучи преданной любви, тепла и доверия идут от малыша к своему родителю. Особые тепло, любовь и доверие. Не такое как в обычных семьях. И в этом счастье родителей. И в этом тяжелый груз, который не каждый сможет поднять и нести. 

Илья Тимин признался, что по ходу знакомства с маленькими героями и их большими жизненными проблемами камера  в его руках становилась все тяжелее.

Увидеть фотографии, сделанные в рамках уникального благотворительного проекта, можно будет на выставке, которая откроется в Петрозаводске ко Дню защиты детей. 

Фото из группы проекта в социальной сети

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять