Министерство образования Карелии не имеет планов по закрытию школы в поселке Пай

Власти Карелии заявили об отсутствии планов по закрытию учебного заведения в поселке Пай. Текст соответствующего заявления опубликован на сайте правительства.



Министерство образования Карелии не обладает юридическими фактами для прекращения деятельности МОУ «Пайская основная общеобразовательная школа №8» Прионежского района республики, – говорится в сообщении правительства.

Рководство минобра республики также напомнило, что решение о реорганизации образовательных учреждений принимает их учредитель. В данном случае – администрация Прионежского муниципального района.

По фактам, изложенным в средствах массовой информации о якобы планирующемся закрытии Пайской школы, Министерство образования Карелии сообщает, что администрация местного самоуправления на республиканский уровень с подобным предложением не обращалась.

Ни одно решение, затрагивающее право детей на образование, не будет принято без всестороннего изучения проблемы, заверили республиканские власти.

В настоящий момент в Пайской школе обучается 26 человек, в новом учебном году планируется открытие 1 класса, отмечается в сообщении органов власти.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять