Майские «Ласточки» будут работать на дополнительных «праздничных» маршрутах

Популярные электропоезда «Ласточка» — частые гости на некоторых направлениях железных дорог России. Но есть маршруты, где «Ласточки» можно увидеть лишь несколько раз в году. Рост пассажиропотоков на предстоящие майские праздники мотивировал железнодорожников запустить электрички по нестандартным маршрутам.



Первый раз так далеко вглубь Карелии «Ласточки» забрались в марте. Как и тогда, на праздничные майские дни ОАО «РЖД» продлевает маршрут поезда «Ласточка» на направлении Санкт-Петербург — Сортавала до станции Суоярви.

На этот раз «длинный» маршрут будет работать не три, а целых восемь дней — 1, 2, 4, 5, 9, 10, 11 и 12 мая, сообщает официальный сайт предприятия.

Поезд № 821 Санкт-Петербург — Сортавала — Маткаселькя — Суоярви будет отправляться от Финляндского вокзала Санкт-Петербурга в 6.15 и прибывать в Суоярви в 13:20. Из Суоярви обратный поезд № 822 будет отходить в 15.40 и прибудет в Санкт-Петербург в 22.43.

Помимо традиционных для маршрута остановок на станциях Выборг, Каменногорск, Элисенваара, Сортавала и (по выходным дням) Маткаселькя, «Ласточки» будут совершать остановки на станциях Янисъярви, Леппясюрья, Райконкоски, Лоймола и Пийтсиеки.

Ежедневные поезда № 823 Санкт-Петербург — Сортавала и № 824 Сортавала — Санкт-Петербург с 1 по 12 мая продолжат работу в обычном режиме.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять