Военнослужащие готовятся установить переправу через реку Кемь в поселок Панозеро

Считанные дни осталось ждать жителям многострадального Панозеро счастливого события – оборудования военной переправы в поселок через реку Кемь.



26 апреля военнослужащие инженерных подразделений Западного военного округа отправятся в Панозеро для наведения паромной переправы. О том, что это за переправа, наш портал писал в марте. 

Жители Панозеро заждались военных. Как рассказала жительница поселка Ирина Болтромюк, для парома местные уже подготовили лебедку. Лед вот-вот сойдет, а пока в силу необходимости на свой страх и риск люди добираются по тонкому льду на другой берег Кеми пешком – кто на автобус, а кто и на работу. К счастью, несчастных случаев ни с кем не произошло. А вот собака в полынье утонула, спасти ее не было возможности.

После оборудования паромной переправы, длина которой будет 250 метров военнослужащие передадут ее в пользование жителям поселка.

Ранее заместитель секретаря Совета Безопасности РФ Рашид Нургалиев поставил задачу перед администрацией Кемского района изыскать средства на необходимое оборудование и организовать для жителей Панозеро новую переправу к 1 мая.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять