Правительственные "моржи" круты! Команда карельских чиновников выиграла два серебра

Фото с сайта правительства Карелии

Первые лица республики сегодня успешно выступили в эстафете на V этапе Кубка мира по зимнему плаванию.

Команда «Онего» в составе заместителя премьер-министра по вопросам экономики Дмитрия Родионова, руководителя управления автодорог Виктора Россыпнова, директора Управления земельными ресурсами Александры Россыпновой и депутата Заксобрания Тимура Зорнякова заняла второе место в заплыве в своей категории.

Фото с сайта правительства Карелии

Команда «Ладога», за которую выступали заместитель главы республики по внутренней политике Владимир Любарский, депутат карельского парламента Анна Лопаткина, заместитель министра по национальной политике Григорий Фандеев и член клуба «Виктория» Леонид Петров, в своем заплыве также завоевали серебро. 



Фото с сайта правительства Карелии

За два дня соревнований наши спортсмены выиграли в общей сложности 100 медалей. Из карельских “моржей” особо хочется выделить одну из самых результативных спортсменок команды правительства Карелии, депутата Заксобрания  Анну Лопаткину, которая завоевала пять медалей.

Фото со страницы Анны Лопаткиной в “VK”

Золото наша спортсменка выиграла на дистанциях 100 м и 200 м брассом,  серебряную медаль – на 50 м брассом, две бронзовых награды  –  на дистанции 25 м – брасс и баттерфляй.

Видео Николая Шилова 

Анна Лопаткина рассказала порталу “Карелия.Ньюс”, что Петрозаводск принял почти 300 спортсменов из 13 стран мира на высшем уровне.

У организаторов не было ни одного сбоя. Соревнования такого уровня мало кто проводит, а я много где выступала на мировых первенствах: в Китае, Тюмени, во Владивостоке, в Латвии, Эстонии, Словении -, поделилась наша чемпионка. – Все участники состязаний отметили комфортные условия. Баню топили шикарно, теплые и удобные раздевалки, отличное питание. Это фантастика просто!”

Анна Лопаткина отметила, что петрозаводский клуб спортивного зимнего плавания “Виктория” сыграл огромную роль в том, чтобы гости нашей республики чувствовали себя хорошо и смогли проявить себя максимально эффективно на спортивной площадке.

Так, главную арену действий – бассейн в акватории Онежского озера – сегодня с раннего утра спасали члены этого клуба.

В 7 утра мы все были уже были на территории бассейна, чтобы привести его в порядок после сильных порывов ветра. И к началу заплывов всё было прибрано, закреплено и расставлено по своим местам”, – сказала Анна Лопаткина. 

Фото со страницы Анны Лопаткиной в “VK”

Высокий уровень соревнований в столице Карелии позволяет нашей республике  подать заявку на проведение этапа Кубка мира через год. Мало того, Карелия может претендовать на организацию чемпионата мира по зимнему плаванию в 2022 году. 

Напомним, что с 28 по 30 марта на Онежском озере в Петрозаводске впервые прошел этап Кубка мира, а также Открытый Чемпионат России и  1-й Открытый Чемпионат Карелии по зимнему плаванию. 

Соревнования проходили в 13 возрастных категориях среди сильнейших спортсменов от 12 лет и  до 80 лет и старше.  В программе – баттерфляй, вольный стиль, брасс и кроль.

Сегодня международные соревнования по зимнему плаванию завершились. Итоги третьего дня соревнований будут подведены в 20.00.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять