Модернизация главного аэропорта Карелии: "В мае 2020 года объекты должны быть готовы"

Фото с сайта www.energo-konsultant.ru

Вопросы строительства здания аэровокзального комплекса, объектов инфраструктуры и развития аэропорта Петрозаводск обсудили в столице Карелии. 



Заместитель секретаря Совета Безопасности России Рашид Нургалиев провел совещание, на котором шла речь о строительстве здания аэровокзала, инженерного обеспечения, командно-диспетчерского пункта, а также защитного сооружения.

Напомним, что в начале марта Управление капитального строительства Карелии объявило конкурс на проведение строительно-монтажных работ по строительству объектов на территории гражданского сектора аэропорта Петрозаводск. 

Подрядная организация на выполнение этих работ будет определена по итогам проведения конкурсных процедур. Срок подачи заявок закончился 28 марта. Срок рассмотрения и оценки вторых частей заявок – 3 апреля. Планируемые сроки заключения государственного контракта на выполнение работ – с 15 по 22 апреля 2019 года.

Что касается строительства инженерного обеспечения, то госконтракт на работы был заключен в ноябре прошлого года с ООО «Техэксперт». Уже проведены геодезические работы по прокладке трасс, выполнена разметка и закрепление осей на местности для прокладки сети водопровода. Проведено обследование участка, выполнены работы по шурфлению в местах пересечения ранее проложенных сетей.

По зданию котельной: выполнен вынос кабелей из пятна застройки, разработан котлован, ведутся работы по устройству песчаной подушки с послойным уплотнением.

По противопожарному водопроводу: смонтирован колодец, разработан котлован, уложена труба и выполнена обратная засыпка участка водопровода, ведутся работы по разработке траншеи и укладке труб. Срок исполнения государственного контракта – 1 сентября 2019 года.

С АО «ЛенГипрострой» заключен  контракт на выполнение работ по подготовке проектной документации для реконструкции защитного сооружения гражданской обороны (бомбоубежища на 150 человек). Срок выполнения работ – 24 июля 2019 года.

В мае 2020 года эти объекты должны быть готовы. В целом можно сказать, что сегодня мы находимся в отправной точке для того, чтобы решать все вопросы в установленные сроки», –  отметил Рашид Нургалиев.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять