"В эфире Надвоицы и новости ИК-1": в карельской колонии открылась своя телестудия

Фото из группы УФСИН РФ по РК в “VK”

В исправительной колонии №1 в п.Надвоицы начала работу телевизионная студия под названием «ТВ-1». В роли корреспондентов, редакторов и ведущих новостных выпусков будут выступать осужденные.



После предварительного просмотра сотрудниками колонии, сюжеты будут транслироваться во всех отрядах колонии посредством кабельного телевидения.

Телестудия планирует освещать все значимые события, происходящие в учреждении: проведение различных культурно-массовых и спортивных мероприятий, посещение колонии представителями общественных организаций, священнослужителями, начало и окончание учебного года, поздравление именинников и многое другое.

Фото из группы УФСИН РФ по РК в “VK”

С помощью своего ТВ сотрудники колонии будут иметь возможность выступить с обращениями к осужденным, сообщают в карельском отделении УФСИН РФ.

Телестудия открыта в рамках воспитательной работы с осужденными. По мнению руководства ИК-1, это будет способствовать развитию их творческого потенциала и вовлечению в общественную деятельность учреждения.

Фото из группы УФСИН РФ по РК в “VK”

Ранее в РБ-2 начала работу телестудия «Медведь», в эфир уже вышли первые новостные выпуски. В преддверии Международного женского дня, несколько осужденных в качестве поощрения имели возможность записать видеопоздравления своим родственникам.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять