Китайские церемонии на карельский лад: летом в республике пройдет Чайный фестиваль

Фото с сайта правительства Карелии



В начале июня в Карелии будет организован чайный фестиваль. Об этом договорились представители республиканского правительства и Управления культуры и туризма  провинции Фуцзянь. Напомним, что сейчас с официальным визитом в Китае находится делегация из Карелии. 

Современная чайная культура многослойна и разнообразна. В России она имеет многовековую историю, а в Китае насчитывает тысячелетия, основана на глубокой восточной философии и особой церемонии её проведения.

Фестиваль чая, который мы планируем провести совместно с китайскими друзьями в начале июня этого года, призван продемонстрировать самые разные культурные и национальные  традиции чаепития», – отметила заместитель премьер-министра правительства республики по социальным вопросам Лариса Подсадник и пригласила китайских коллег в Карелию.

В  рамках подготовки к проведению Чайного фестиваля  члены карельской делегации посетили китайское предприятие по производству чая «Чунлунь», где познакомились  с технологией приготовления традиционных сортов чая и обсудили вопросы использования уникальных местных обычаев чайного производства на мероприятиях фестиваля в Карелии.

Кроме Чайного фестиваля, запланирован пресс-тур для ведущих туроператоров и средств массовой информации провинции Фуцзянь, а также гастроли творческих коллективов.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять