Полковник полиции победил на всероссийских соревнованиях по пауэрлифтингу

Фото с сайта МВД Карелии



В Вологде состоялся Всероссийский мастерский турнир по пауэрлифтингу, его отдельным движениям, народному жиму, пауэрспорту, жимовому двоеборью, стритлифтингу и армлифтингу. На турнире более 200 участников из разных регионов страны демонстрировали  свои спортивные достижения, рассказали в МВД Карелии.

В категории «ветераны 40-49 лет» в жиме лежа в софтэкипировке «стандарт», а также становой тяге raw 290 кг первые места завоевал пенсионер МВД по Республике Карелия Алексей Костылев.

Алексей Костылев, более двух десятков лет отдавший службе в правоохранительной системе, не раз достигал значительных успехов в спорте. Взяв титул чемпиона мира IPL – 2018 в Санкт-Петербурге, после этого он становился чемпионом мира, Европы и Евразии, является судьей первой категории ФПР, судьей национальной категории WPC, судьей национальной категории по пауэрлифтингу организации «Союза пауэрлифтеров России».

Но на достигнутом полковник полиции в отставке не собирается останавливаться. Впереди – восстановление сил, и выступление в экипировочном жиме лежа в российских состязаниях не ниже мастерского турнира. Есть уверенность, что еще не раз списки победителей будет открывать эта фамилия.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять