50 лет, а квартиры нет. В соцсети собирают подписи, чтобы известному защитнику сирот помогли с жильем

Сегодня Александру Гезалову 50 лет. Его имя известно уже без упоминания регалий, но, если кто не в курсе, этот человек, сам выпускник детского дома, всю свою сознательную жизнь помогает сиротам, бездомным, одиноким матерям, многодетным семьям – всем тем, кто нуждается в помощи. 



Начинал Александр у нас, в Петрозаводске. Но потом понял, что масштаб его работы – вся Россия. Сейчас он работает в Москве. И живет…в съемной квартире, с супругой и четырьмя детьми. На свою собственную квартиру он так и не сумел заработать. 

В связи с этим в Интернете организован сбор подписей в поддержку инициативы – выделить Александру Гезалову жилье. Свои подписи уже поставили более 700 человек. 

Многие выпускники детских домов в России смогли получить жилье благодаря поддержке Александра Гезалова. При этом сам Александр, также являющийся выпускником детского дома, до сих пор не имеет собственного жилья. На протяжении более чем 25 лет он занимается организацией поддержки людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации – воспитанников детских домов, бездомных, одиноких матерей, многодетных семей, детей с особыми потребностями, заключенных. Благодаря его усилиям открыты общественные столовые для бездомных, учебные классы для заключенных-подростков, построены несколько храмов, в том числе в местах лишения свободы, основан социальный центр поддержки нуждающихся в помощи людей, реализовано множество проектов по адаптации детей-сирот к самостоятельной жизни, им написаны пособия для добровольцев. Его деятельность в области благотворительности отмечена множеством наград, в том числе президентской и патриаршей. Множество благотворительных фондов и волонтеров из всей России обращаются к нему за советами о том, как правильно организовать помощь тем или иным слоям населения, нуждающимся в поддержке.

За много лет имя Александра Гезалова стало символическим для благотворительности в нашей стране. Однако сам он живет скромно и к 50 годам не имеет собственной крыши над головой. Мы считаем, что было бы справедливым поднять вопрос о выделении ему квартиры. Просим Департамент труда и социальной защиты Москвы и мэрию Москвы рассмотреть возможность выделения общественному деятелю Александру Гезалову квартиры в городе Москве, – говорится в сообщении. 

Оставить свою подпись и поддержать инициативу можно ЗДЕСЬ

Портал «Карелия.Ньюс» поздравляет Александра Гезалова с юбилеем и желает ему крепкого здоровья и сил в непростом деле.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять