Житель Карелии за ночь угнал автомобиль и обокрал сельский магазин

Полиция Петрозаводска задержала подозреваемого в угоне автомобиля и краже из магазина, сообщает МВД Карелии.



31 октября в дежурную часть УМВД поступило сообщение о том, что с территории одной из организация угнана иномарка. В этот же день в полицию обратился житель Кондопожского района, который сообщил, что в деревне кто-то бросил машину. Оба автомобиля совпадали по описанию.

В ходе расследования полиция установила подозреваемого 19-летнего молодого человека. Его обвиняют в двух преступлениях.

По версии следствия, поздно вечером гражданин проник в помещение, заметил незакрытый кабинет, где нашел ключи от гаража и служебных автомобилей. С их помощью он проник в бокс, завел приглянувшуюся машину и выехал с территории, отогнув шлагбаум.

Затем молодой человек поехал в сторону Кондопоги, но бензин внезапно закончился, поэтому машину он просто оставил на дороге.

В поездке он проголодался и, заметив по пути небольшой сельский магазин, решил туда зайти. Торговая точка была закрыта, но это его совсем не смутило. Подозреваемый взломал дверь и похитил продукты и алкоголь, после чего скрылся.

По признаку преступления возбуждено уголовное дело по статьям 166 ч.1 и 158 ч.2 УК РФ. Следствия продолжается.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять