Жильцы не могут уже целый год заселиться в новый дом в Сегеже

Фото: пресс-служба правительства Карелии



Во время рабочего визита в Сегежу глава Карелии Артур Парфенчиков проинспектировал построенный, но не заселенный жилой дом по улице 8 Марта.

Согласно действующей региональной программе расселения аварийного жилья в Сегежском районе необходимо переселить 46 человек из 5 многоквартирных домов, признанных аварийными до 2012 года. Переехать люди должны в этот новый построенный 21-квартирный дом.

Однако дом, введенный в эксплуатацию еще в конце прошлого года, до сих пор не заселен. Из-за выявленных нарушений местные власти не могут принять здание на баланс.

Часть замечаний устранена, однако чтобы устранить оставшиеся, необходимо принять квартиры в муниципальную собственность. Сделать эту необходимо в кратчайшие сроки. Такое поручение дал Артур Парфенчиков главе города Сегежи Марине Гусевой.

Как минимум 21 человек уже год не могут заселиться в дом. Необходимо, чтобы в декабре жильцы сюда заселились и новый год встретили в новом доме, – потребовал глава региона.

В Сегежском районе 44 многоквартирных дома, признанных аварийными после 1 января 2012 года.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять