59 тысяч жителей Карелии сделали прививку от гриппа

В Карелии активно продолжается прививочная кампания против гриппа. По всей республике привились уже более 59 тысяч человек, больше 100 тысяч доз противогриппозной вакцины ввезены в медицинские учреждения. Эти данные были озвучены на заседании, организованном начальником отдела министерства медицинской помощи Галиной Матвеевой, сообщает пресс-служба Минздрава РК.



С начала сезонного подъема заболеваемости энтеровирусными инфекциями по Карелии 60 человек госпитализированы с признаками вирусного серозного менингита. На данный момент 45 из них выписаны, 15 остаются в больницах.

Лабораторно подтверждено 16 случаем заражения энтеровирусной инфекцией. Тяжелые случаи заболевания отсутствуют.

Бесплатную вакцинацию против гриппа и ОРВИ можно пройти поликлинике по месту жительства. В Петрозаводске прививку можно сделать также в мобильных прививочных пунктах возле гипермаркета «Лента» на ул. Ленинградской или у торговых центров на Кукковке и Ключевой.

Напоминаем, в сентябре Роспотребнадзор РК сообщил о превышении эпидемического порога в Карелии на 16,5 процентов. Всего по республике было зарегистрировано более 7000 заболевших ОРВИ и гриппом.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять