В Карелии превышен эпидемический порог ОРВИ и гриппа

За прошедшую неделю в Карелии выявлено 7072 заболевших ОРВИ и гриппом. Уровень заболеваемости ОРВИ по Карелии на 16,5% выше нормы, сообщает Роспотребнадзор по РК. Из всех случаев заболеваний 4005 найдены в Петрозаводске, что превышает эпидемический порог на 21%.



Ведомство напоминает, что началась прививочная кампания против гриппа: в республику ввезено 85 000 доз вакцины «Совигрипп» для взрослого населения и 25 000 для детского, что составляет 44% и 42 % от плана иммунизации населения.

Управлением организован мониторинг за циркуляцией респираторных вирусов, уровнем заболеваемости, а также ходом иммунизации против гриппа. При обследовании больных ОРВИ выделены респираторные вирусы (риновирусы), вирусов гриппа не выделено, – сообщает ведомство.

ГБУЗ «Городская поликлиника №1» г. Петрозаводска с 01.10.2018 г. организована работа мобильного прививочного пункта около гипермаркета «Лента» на ул. Ленинградская, д. 13 с 12.00. до 18.00., где можно бесплатно сделать прививку против гриппа.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять