Громкое убийство в Петрозаводске: около общежития медколледжа найдено тело 20-летней девушки

Фото Петрозаводск говорит

Вчера в Петрозаводске на тротуаре на ул. Московской между общежитием медицинского колледжа и троллейбусных управлением в луже крови обнаружено тело девушки. ЧП произошло около 21 часа. 



Ночью на месте происшествия работали следователи с собаками. От каких-либо комментариев в МВД воздерживаются, отсылая за информацией в Следственный комитет. 

Информация от Следкома появилась только сегодня утром. Так, по данным ведомства, 19 сентября 2018 года у одного из общежитий в городе Петрозаводске обнаружено тело 20-летней девушки с признаками насильственной смерти. По данному факту следственным отделом по городу Петрозаводск Следственного комитета РФ по Республике Карелия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, назначены судебно-медицинские экспертизы. 

В Следственном комитете также опровергли информацию, что это не единственное убийство в тот вечер. 

Размещенная в СМИ информация о совершении ряда подобных преступлений в городе Петрозаводске не соответствует действительности, – сообщили в ведомстве. 

На данный момент, со слов однокурсников, известно, что погибшая девушка училась на 4 курсе медколледжа. Она иногородняя, предположительно из поселка Толвуя Медвежьегорского района. 

В самом общежитии от комментариев отказываются. 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять