Top.Mail.Ru

Охотника в Карелии накажут за использование электронного манка

Охотника в Карелии накажут за использование электронного манка
Скриншот из видео Минприроды Карелии

Во время рейда в Беломорском округе инспекторы выявили 12 нарушений правил охоты.

В Беломорском округе Карелии во время рейда инспекторы Минприроды выявили 12 нарушений правил охоты. Проверки проводили в районе, популярном среди охотников на водоплавающую дичь. Об этом рассказали в социальных сетях ведомства.

Одно из нарушений зафиксировали на видео: мужчина охотился на гусей с помощью электронного манка, использование которого запрещено.

Меру наказания определит суд. За это нарушение мужчине грозит лишение права заниматься охотой на срок от одного года до двух лет.

О нарушениях правил охоты и требований для охотпользователей жители могут сообщить в Минприроды Карелии по телефону +7 (921) 222-05-25.

Напомним, что названа крупнейшая выплата охотникам за медведя в России.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности и условиями обработки персональных данных.

Принять