Любителям «тихой охоты» предлагают грибные туры в Карелию

Десятки грибных туров предлагают под конец лета и нынешней осенью любителям этого вида отдыха, пишет петербургская газета “Metro”. Бизнесмены оперативно отреагировали на спрос.



Карелия стала, пожалуй, самым популярным направлением в этом списке.

Цены на однодневный поход начинаются от 2,5 тысяч рублей, в стоимость входит трансфер из Петербурга, перекус и услуги проводника.

Те, кто имеет шенген, могут совместить приятное с полезным: не только насобирать грибов, но и «откатать» финскую визу. Например, за три дня активного отдыха в Суоми (включая катание на байдарках и скалолазание) придётся заплатить 4,5 тыс. рублей, притом питание также включено в стоимость.

 Но можно найти компанию и за бесплатно.

В  тематических группах во  «ВКонтакте» горожане ищут единомышленников. Заплатить в этом случае придётся только за дорогу: либо скинуться на бензин, либо купить билет на автобус или электричку.  Компаньоны же покажут урожайные места и помогут выбрать съедобные грибы.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять