Утром деньги. Вечером – делянка. За коррупционное правонарушение фирму оштрафовали на 10 млн рублей

В Пряже вступило в законную силу постановление мирового судьи о назначении юридическому лицу административного штрафа за коррупционное правонарушение, сообщили в прокуратуре Карелии.



«Грин Лайн» было признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица).

Установлено, что лесозаготовительная компания передала лесничему Паннильского участкового лесничества более 1,7 миллиона рублей.

За это вознаграждение лесничий должен был осуществлять отводы лесосек и составить лесные декларации с заведомо недостоверными сведениями, а также выполнить иные мероприятия, влекущие возникновение выгодных условий для работы ООО «Грин Лайн».

В настоящее время в отношении лесничего рассматривается уголовное дело в суде. 

В отношении ООО «Грин Лайн» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 19.28 КоАП РФ. Мировой судья подверг фирму административному штрафу в размере 10 млн рублей.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять