Такси после ДТП в центре Петрозаводска врезалось в историческое здание

Авария произошла вчера вечером. Как сообщает сайт «ДТП Петрозаводска и Карелии», легковые автомобили двигались по проспекту Ленина в противоположных направлениях. Столкновение произошло на нерегулируемом перекрёстке, когда кроссовер совершал левый поворот на улицу Энгельса, а легковой автомобиль такси двигался в прямом направлении.



От столкновения кроссовер отбросило в сторону. Легковой автомобиль выехал на полосу встречного движения, тротуар и врезался в стену дома, чудом избежав наезда на пешеходов, находящихся на тротуаре. Транспортные средства получили механические повреждения. 

Видеокамеры социального проекта «Мой дом» компании «Ситилинк» и проекта «Мой город» от компьютерной сети Сампо.ру запечатлели момент ДТП.

Отметим, что здание, в которое врезался автомобиль, в 2011 году было признано историческим и не подлежащим сносу и изменению внешнего облика. 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять