В России впервые разрешили провести гей-парад

Об этом на своей странице рассказал активист ЛГБТ-движения Николай Алексеев, который уже несколько лет подряд безуспешно подает заявки на проведение гей-парадов по всей стране. Первый в России официальный гей-парад пройдет в Ульяновской области 26 августа 2018 года. Николай Алексеев довольно иронично написал об этом: 



– СЕНСАЦИЯ! Самый смелый человек в России… Глава администрации города Новоульяновска – Косаринова Светлана Анатольевна. Она разрешила провести гей-парад в поселке Яблоневый, население которого составляет … 7 (!!!) человек.

Был еще вариант предложить в качестве места для гей-парада село Панская Слобода с населением 131 житель, но это было бы чересчур прогрессивно для современной России, поэтому Светлана Анатольевна решила ограничиться поселком Яблоневый. А название какое… Да еще на берегу Волги-мамы с ошеломляющим видом. До Светланы Анатольевны главные смельчаки числились в администрации Йошкар-Олы, которые осенью 2016 года предлагали провести гей-парад в деревне Игнатьево с населением более сотни жителей (правда, потом пошли на попятную). Таким образом, первый в истории России согласованный гей-парад должен состояться 26 августа 2018 года с 12 до 14 часов в поселке Яблоневый города Новоульяновска Ульяновской области.

Главное не превысить заявленное число участников. Заявили 300 человек. Начинаем формировать список участников. Крутейшее событие в истории России! Спасибо, Светлана Анатольевна! Вы настоящий либерал, демократ и вообще человечище! – написал на своей странице Алексеев. 

Напомним, что Николай Алексеев подавал заявку на проведение гей-парад и в Петрозаводске, а также в других карельских городах. Но ему было отказано. 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять