«Там очень сильное течение». Подробности гибели молодого человека на реке Выг

Вчера на реке Выг утонул молодой человек 1990 года рождения. Как мы уже сообщали, он прыгнул с моста вместе с товарищем, который сумел выплыть. На месте купания каменное дно. 

Как сегодня рассказал порталу «Карелия.Ньюс» начальник Карельской республиканской поисково-спасательной службы Андрей Сидоров, в этом месте купаться опасно для жизни. 



– Там очень сильное течение, и ГЭС рядом. Это место ниже ГЭС по течению. Там вообще категорически нельзя купаться, – сообщил начальник КРПСС. – Пока известно лишь то, что ребята прыгали с моста. Одному удалось выбраться. Оба ровесники, оба беломорские. 

Сейчас на месте работают сотрудники ГИМС, спасатели Кемского отряда ищут другого утонувшего на озере Сенное в Лоухском районе. 

– В Лоухском районе уже повторный выезд, трагедия произошла еще в конце июня. Мужчина ушел на рыбалку и утонул. Как только мои сотрудники закончат работу там, поедут на помощь в Беломорск. Так получается, что все лето они работают без отдыха. Всего в отряде шесть человек, он отвечает за все северные районы Карелии. 

Что касается трагедии на реке Выг, то в соцсетях уже появились сообщения от пользователей, что сами жители Беломорска начали помогать в поиске утонувшего местного жителя. Люди сетуют, что в поиске не принимают участие водолазы. Уточняется также место трагедии – около ГЭС в районе поселка Золотец. 

Напомним, вчера также стало известно, что в Костомукше утонул мужчина. После распития спиртного, он пошел освежиться. Во время купания у него остановилось сердце.

Как рассказали порталу «Карелия.Ньюс» в пресс-службе МЧС Карелии, по данным на 25 июля, в 2018 году на водоемах Карелии утонули 23 человека (случай на реке Выг стал 24-м). В прошлом году к этому времени на водоемах погиб 31 человек. Впрочем, погода в Карелии установилась жаркая. Сезон купания продолжается. Будьте осторожны! 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять