В мэрии Петрозаводска предложили сделать шляпку из мусора

В День города в Петрозаводске пройдет показ необычных моделей самодельных шляп, – анонсировали в мэрии.



«Карнавал ЭкоШляп», который пройдет 30 июня, задуман как поддержка инициатив по внедрению в городе системы раздельного сбора отходов.

Чтобы стать участником модного экологического шоу, необходимо изготовить шляпу из вторичного сырья или природных материалов, или декорировать ими обычную шляпу. Конкурс на лучшую ЭкоШляпу и подведение его итогов пройдет 30 июня в 13.30 на площадке экологического фестиваля «Чистое искусство» на Онежской набережной.

Заявки на участие в акции можно направлять в срок до 25 июня в произвольной форме с указанием наименования организации (для юридических лиц), фамилии, имени и отчества (для физических лиц) и контактного телефона для обратной связи на электронную почту: anna.dudyrina@petrozavodsk-mo.ru Справки по телефону – 71-35-66.

Напомним, это не первая акция, в которой «участвует» мусор. Так, ранее мэрия Петрозаводска предложила горожанам создать из мусора арт-объект.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять