От оленя до цветов: судьба «БигБена» решена

Члены градостроительного совета Петрозаводска проголосовали за то, чтобы вместо часов на площади Гагарина установили цветочную клумбу. За такое решение накануне проголосовали 11 из 12 членов градостроительного совета Петрозаводска в мэрии.



Демонтированный же «Биг Бен» оправят на ответственное хранение. Возможно, что стелу установят в каком-либо районе Петрозаводска, правда, члены комиссии еще не определились, в каком именно, – сообщает «Республика».

Напомним, «Биг Бен» – это подарок городу от бизнесмена Эдуарда Чирко. Начиная с 2013 года, противники стелы неоднократно выступали против ее установки. в 2015 году Петрозаводский суд обязал снести объект. Кроме того, не утихали споры, что поставить вместо «Биг Бена».

Так, пользователи не раз предлагали передарить стелу Кондопоге, установить вместо «Биг Бена» памятник Путину. Год назад мэрия Петрозаводска провела конкурс на лучший эскизный проект благоустройства площади Гагарина. В результате победил проект на тему космоса.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять